大约2017使开裂法学硕士度论文

辩论状通告

硕士研究生的:

我院2017使开裂法学硕士度论文答复平面图列举如下,请注意预备。,行进30分钟准许进入。国防部将在光屁股时机举行。,欢送入席师生献身于试听。

我预料先生们能一帆风顺答复。!

研究生的问询处

2017427

注:辩论人名单可经过全挂在脸上打勾而时装。,人们将有反应的知未被容许献身于的个体。,请保养度提案人的吐艳。。

法学院2017年使开裂法学硕士实验课度论文

答复平面图

财税银行法

1财税法科

辩论工夫:518周四(午后)13:30

答复获名次:教学楼412 备注学堂:教学楼417

辩论先生7人:黄煌  李玲余  陆云仪  沈慎炎  杜常江  邱锐  韦唯刘

2银行法科

辩论工夫:517第8天(星期三)午前:00

答复获名次:教学楼103   备注学堂:教学楼104

辩论先生9人:陈曦路  黄杰杰  宋宁  魏小田  孙瑞雪  成开  许四川汉 

刘振妮  高永华

劳工法导航

辩论工夫:516白日(星期二)夜晚18:00点启动

答复获名次:科研楼B206

辩论先生3人:苏文  董珂  孙使成穹形

知识产权法任职培训

辩论工夫:517星期三(午后)14:00点启动

答复获名次:教学楼111    备注学堂:112

辩论先生9人:张可  来自某处本质上的的陈  韩承科  白云鹤  杨登革  余大星  肖加鲁 

曾月  刘雅鹏

痛苦导航

辩论工夫:55午前(星期五)8:30点启动

答复获名次:教学楼111  备注学堂:112

辩论先生12人:王洲  周乐达  方学英  王怡  李鹏彭  张天航  孙菡  伏饶赋  赵芳慧  任鹏  樊Si Hui

痛苦任职培训

辩论工夫:512午前(星期五)8:00开端

答复获名次:教学楼 403404备注学堂412(请在辩论当天涉及资料室)

辩论先生14人:杨晔  兰林江  李遥  马凌宇  陈飞文  柳岩跑  魏杰 

鲁豫陈  郑晨  张贾谊  杨培培  白冰璇  杨玉嘉  密探

国际公法导航

辩论工夫:53日(周三)午前8:30开端

答复获名次:教学楼:212  备注学堂:206

辩论先生8人:庄璐  于蓓海  苏新  唐诗  李雅琳  康宁  张莎  李敏华

国际经济法的发展任职培训

第一组

辩论工夫:59午前(星期二)8:30开端

答复获名次:教学楼:211  备注学堂:212

辩论先生6人:蒋家洪  杨中豪  吴淑飞  李爽  刘毅张  张燕文

次货组

辩论工夫:59星期二(午后)2:00开端

答复获名次:教学楼:212  备注学堂:206

辩论先生6人:颜使断念 王迪  高子亭 徐英  袁小雷 魏以清

法律间的互相抵触的发展任职培训

辩论工夫:518周四(午后)1:30开端

答复获名次:教学楼222

辩论先生3人:邹颖  安艺  唐有军

民事诉讼法典导航

辩论工夫:513午前(周六)8:30开端

答复获名次:教学楼  备注320

辩论先生4人:陈霞  谢思源  陈文娜  李莎回

环境保护法导航

辩论工夫:513午前(周六)9:00开端

答复获名次:教学楼322   备注320

辩论先生1人:李强

商业习惯法导航

辩论工夫:514午前(星期天)8:30开端

答复获名次:教学楼111112103104 备注学堂:107 (请在辩论当天涉及资料室)

辩论先生33人:李进朱  赵继凯  陈瑶  王思源  申申  王蒙扇  钱树闽 

张蓓蓓  赵晓薛  何尔康  麦家河  梁婷  庞怡  赵欣  刘川  孙艺  汤洁

潘喆  郑仲超  石嘉善  焦前倪  潘一云  孔祥云  陈杨  张啸  程程胡

王小红  梅健  李国飞  黄奕红  王望儿  胡佳宁  李林岭

经济法任职培训

辩论工夫:515星期天(周一)午前8:30开端

答复获名次:教学楼312 备注学堂:304

辩论先生9人:何广亮  林普军  钟文廷  张绍鑫  郑阳  张宇军  牛浩 

陈宇明  汪洋

民法导航

辩论工夫:516星期二(午后)2:00开端

答复获名次:教学楼421422 备注学堂:416 (请在辩论当天涉及资料室)

辩论先生24人:姜璐  郑丹娜  刘蕾  吴冲  朱玉亭  王思明  冯立辉 

王文文  宋丽强  王鸿曰  舒琪  李耀  杨旸  刘少霞  林禅杰  吴捷

王蒙  蒋旭华  张桓跑  钱正存  孙一迪  张真菡  不要降落。  边美琛

法律史专业

辩论工夫:513午前(周六)8:30点启动

答复获名次:教学楼211222备注学堂: 223 (请在辩论当天涉及资料室)

辩论先生3人:江晗  王迎辉  王林

司法建立的任职培训:

辩论工夫:513周六(午后)1:00开端

答复获名次:教学楼215 备注学堂:216

辩论先生7人:朱涛  张苗苗  李亦南  宋正正  李新新  黄军迪  牛爽

宪法导航:

辩论工夫:514星期二(午后)1:30开端

答复获名次:教学楼412 备注学堂:417

辩论先生5人:于小兰  郑宝石  阚可欣  花乔木  姚一凡

行政法任职培训:

辩论工夫:517星期三(午后)1:30开端

答复获名次:教学楼:403404405406412备注学堂:417(请在辩论当天涉及资料室)

辩论先生12人:朱龙珍  王奉  我相信宾  青清华  许金磊  曹勤云  秦蓉 

李新磊  张铎  孙皓  段林昊  杨艺亭

法学作品专业

辩论工夫:518周四(午后)1:30开端

答复获名次:教学楼 215216备注学堂223(请在辩论当天涉及资料室)

辩论先生2人:张峰铭  杨敬尧

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注